Информатор Вторник, 30.04.2024, 02:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Техника [7]
Все технические достижения
Транспорт [5]
Фото-Видеокамеры [4]
Компьютеры [7]
Супер техника [14]
Телефоны [5]
дисплеи-мониторы [3]
Эксперименты, Новые идеи [7]
Нанотехника [2]
Космос [5]
Искусство [1]
Видео-обзор [1]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 32

Статистика

Форма входа

[21.10.2011][Нанотех]
Нанороботы ближе... (0)
[27.05.2012][Физика]
Чётки Бе́йли (1)
Главная » 2011 » Декабрь » 25 » Ручной принтер
22:35
Ручной принтер
PrintBrush - это мини-струйный принтер, который может производить печать на любой плоскости с помощью движений руки. В 2000 одна из самых больших Европейских компаний по производству штампов обратилась к инженеру Алексу Бретону, для разработки новой идеи. Вместо того, чтобы придумать новый штамп, он разработал карманный гаджет PrintBrush весом 250 грамм. PrintBrush - это совокупность струйного принтера, оптической компьютерной мишки и навигационного программного обеспечения. Данное устройство может напечатать как текст, так и графическое изображение практически на любой поверхности, включая бумагу, пластмассу, дерево и даже ткань.

Стандартные принтеры перемещаю бумагу в принтере, в значительной степени потому, что это единственный способ отследить позицию страницы относительно печатающей головки. Бретон понял, что с такими ограничениями принтер никогда не станет действительно портативным, а если и станет то и печатать он будет на такой же миниатюрной бумаге, как и он сам - как, например, Little Printer - принтер который может печатает только миниатюрную ленту. Но дело могло бы обстоять иначе, если у принтеров был бы полностью новый способ перемещения по странице.

В этом и заключается главная особенность PrintBrush, устройство работает как компьютерная мышь. Лазерные датчики, которые разработаны в Philips, отслеживают перемещение принтера и точно определяют его позицию. Датчики непрерывно испускают лучи инфракрасного света к поверхности бумаги, по которой пользователь перемещает устройство. Благодаря изменению отраженных лучей устройство определяет скорость и направление движения. Даже небольшого количества отраженного света достаточно чтобы отследить передвижение принтера, таким образом, лазеры способны работать практически на любом типе поверхности, даже произвести печать cd.



Для создания первого прототипа потребовалось меньше, чем два года. Но для создания первой полноценной рабочей версии потребовалось почти десять лет. С каждой новой версией Бретон и команда инженеров совершенствовали навигационную систему. Одним из последних шагов стала замена LED датчика на лазер. Также по сравнению со старыми версиями был добавлена цветная печать.

К началу следующего года PrintBrush со встроенной камерой для мгновенной печати фотографий будет доступен в продаже, и официально носить титул самого маленького принтера в мире.



Взято с http://mirnt.ru/gear_electronic/printbrush-mini-printer
Категория: Техника | Просмотров: 920 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Мини-чат

Архив записей

Друзья сайта
  • Наша группа ВКонтакте

  • VoroninCopyright © 2024-2011